Карьера в компании Арго. Участник - руководитель - лидер

Зоя КорнишеваЗоя Корнишева,
Ведущий Руководитель, Омск

В этой статье я постараюсь ответить Вам на вопросы, которые волнуют предпринимателей на всех этапах карьеры. Почему у новичков не получается стартовать? Почему начинающие руководители бросают бизнес?
Почему начинающие лидеры останавливаются в росте?

Бизнес-конференция компании АРГО уже второй раз организована в центральном Доме предпринимателя. Это мероприятие знаковое и для Компании и для каждого, кто присутствует в этом зале. Пора определиться тем, кто сомневается, присматривается. Любому человеку нужно время, чтобы настроиться на значительные перемены в жизни, ведь, сколько бы человек не жаловался на качество своей жизни, далеко не всегда он готов начать действовать, чтобы сделать ее лучше.

В Москве есть «Клуб Лидеров», который работает под девизом «Делай бизнес!». Члены этого клуба - серьезные предприниматели, владельцы бизнеса, приняли решение на практике узнать, как в данное время можно оформить ИП, за какое время и сколько это стоит. Три бизнесмена заключили пари - кто быстрей оформит предпринимательство.

1 способ - сам.

2 способ - через интернет.

3 способ - через посредников.

Прошла неделя... Оформление в процессе. Стоимость от 7 до 12 тыс. рублей.

Но, возможно, деньги играют здесь не первостепенную роль. Какие качества нужны, чтобы начать свое дело, преодолеть трудности, состояться как бизнесмен? Многие стремятся к самостоятельности, свободе, быть хозяином своей судьбы и, конечно, к лучшей жизни. И знают ради чего или кого они это делают. Кто-то выстоит, кто-то отступит.

Есть карандаши, которые тупятся, есть те, что ломаются, а есть карандаши, которые затачиваются и становятся острее.

Так какие мы - предприниматели? Какой сигнал подаем? «Я - Предприниматель!»

Как это звучит у тебя?

Пока робко, тихо, или гордо, сильно, распрямив плечи?

Если раньше к этому виду деятельности относились скептически, то сегодня огромное количество людей, занимаясь этим бизнесом, имеют стабильный доход, уверенно улучшают качество своей жизни, создавая действительно успешный бизнес. Сегодня в Компании АРГО есть профессионалы - мастера, способные обучить любого желающего конкретным действующим технологиям построения успешного бизнеса, есть книги, написанные лидерами мирового масштаба. Однако, при кажущейся простоте, минимальных финансовых затратах, колоссальной поддержке получается далеко не у всех. Почему?

Большинство приходящих в этот бизнес и не собираются прикладывать сколько-нибудь значительных усилий, не готовы обучаться и думают, что бизнес построится сам собой. Поэтому они выполняют любые действия, никак не связанные с основной целью, но только это не подходит для создания бизнеса.

Но иногда не получается и у тех, которые «ХОТЯТ», у тех, кто ГОТОВ к переменам и по-настоящему НАСТРОЕН на активные действия. Почему?

Нужен не просто ответ, а система, позволяющая тем, кто хочет преодолеть «подводные камни», знать, где они находятся. «Подводные камни» бизнеса в АРГО - это три точки отсева на пути к ежемесячному доходу в 30 000 рублей. Весь секрет успеха заключается в том, чтобы самому преодолеть эти три барьера и помочь в этом другим. Чтобы новичок не получил разочарования на пути построения бизнеса, рядом должен быть опытный наставник, который умело будет сопровождать новичка в построении бизнеса и поможет преодолеть «подводные камни». Если новичок научится преодолевать эти три точки отсева, в дальнейшем он сможет научить своих бизнес партнёров. В этом весь секрет успеха.

ПЕРВЫЙ БАРЬЕР – ЭТО СТАРТ

Мы показали замечательные возможности бизнеса, развеяли сомнения, пригласили на мероприятие Компании, города. И человек поверил, поверил в свои возможности, вспомнил свои желания, мечты и готов на волне энтузиазма немедленно начать действовать.

За один день он успевает рассказать о новом деле 3 - 5-7 родственникам, знакомым. Так как об этом он рассказывает на эмоциях, не зная, как ответить на вопросы, критику - все это может сбить с толку, многим это знакомо. И многие на этом этапе бросают так и не начавшийся бизнес.

Главное - кто будет рядом, кто будет тем профессионалом, который сможет вовремя вернуть новичка на точку энтузиазма. Быть рядом, помогать преодолевать негатив, используя технику, состоящую из пяти шагов. Цель встречи - освободить от негатива - быть внимательным, искренним, уверенным, настойчивым. Данная техника «Чистка негатива» эффективна, когда встречу проводит профессионал.

Первое, что нужно сделать — «вскрыть» психологическую рамку, помочь новичку поделиться с нами тем, что его расстроило.

Слушаем. Хвалим (за действия, смелость, настойчивость). Возвращаем к мечте, желаниям. Успокоили. Пробуждаем желание действовать!

Проконсультировал (возражения) и возвращаемся к формуле успеха.

Второй этап. Техника пробуждения желания. Необходимо уйти от разговора о бизнесе, перевести разговор в другое русло, поговорить о важном - о желаниях, мечтах, целях. Возвращаем на точку энтузиазма и только потом переходим к действиям. Действия должны быть конкретные и спланированные. Составляем совместный план действий построения бизнеса, позволяющий заработать 30 000 рублей. Опытный наставник подводит своего бизнес партнёра к пониманию и осознанию, что деньги получают профессионалы, поэтому важно стать профессионалом своего дела.

Это бизнес не БАДов, чаев и коктейлей, косметики, это бизнес человеческих отношений. Стань мастером общения!

Действуя по проверенной системе, новичок становится Руководителем, у которого есть своя группа из 10-20 человек. Для этого новичку пришлось потрудиться. Он научился преодолевать страх перед отказами, работать с возражениями, научился приглашать на встречи для представления бизнеса и продукта АРГО. И на этом этапе он может потерять интерес к бизнесу. Почему? Стал ждать, что его бизнес-партнеры сделают то же, что сделал он. Он ждет и верит. Но группа не растет, и товарооборот не радует. Это опасный момент! Что делать? Действовать по созданной системе! Цель этого этапа - помочь увеличить группу до 50-70 человек. Это и будет

ВТОРОЙ БАРЬЕР НА ПУТИ К ЛИДЕРСТВУ И ДОХОДУ В 1000$.

Задача — научить начинающего Руководителя работать со своими людьми по системе. Для этого проводим встречу, обучая его применять все то, что делали раннее. Вскрыл – выслушал – похвалил – успокоил – проконсультировал. Проводить встречи регулярно и часто - два раза в неделю - это обеспечит максимальную активность его людей. Делая это регулярно, фокусируем его внимание на том, чтобы он не придавал значения мелким трудностям и отказам, а рассказывал своим знакомым о возможностях бизнеса и преимуществах продукта Компании АРГО. Акцент на том, чтобы 80% внимания было направлено на приглашение и обучение новичков, и 20% - на потребителей. И на этом этапе очень важно постоянно поднимать его авторитет в его группе. Для этого он сам должен с ними работать, а ваша задача - контролировать, помогать советами и консультациями. В результате он будет совершенствоваться, становиться лидером, способным самостоятельно работать со своей организацией.

ТРЕТИЙ БАРЬЕР

Остался один шаг до уровня Ведущего Руководителя. На этом этапе у него есть группа больше 50-ти человек. Одни приходят, другие уходят - товарооборот на одном уровне, руководитель устает, падает энтузиазм. Проблема в том, что руководитель пытается сам удерживать активность всей группы. И если у него не хватает на всех сил и времени - то, что делать? Найти и подготовить 2-3-х помощников и начать работать с организацией, действуя по системе. Используйте ее по максимуму. ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ! Проанализируйте следующий отрывок из притчи, возможно, для кого-то он станет руководством к действию.

«Спускаясь с вершины холма, заполняя все пади и лощины, между кустами и деревьями, словно струилась, разливаясь во все стороны, желтая река, - повсюду в сияющем цветении трепетали нарциссы, покрывая землю ковром, сотканным из разнообразнейших оттенков желтого цвета, от бледной слоновой кости до глубокого лимонного и даже оранжево-розоватого. Чтобы вырастить такую красоту, от которой захватывало дух, нужно было посадить в землю миллионы луковиц нарциссов.

В центре этого сказочного места есть надпись, гласившая: «Ответы на вопросы, которыми вы, без сомнения, задаетесь. Ответ первый - одна женщина - две руки, две ноги и куриные мозги. Ответ второй - по одному за раз. Ответ третий - начато в 1958 году».

То есть одна-единственная женщина ни много ни мало за 40 лет изменила мир, сажая в землю по одной луковице за раз. А чего бы смогли добиться вы, делая для осуществления своей цели по чуть-чуть - по пять действий, - но каждый день на протяжении 40 лет?».

Если бы писали по 5 страниц, то написали бы их 73 000, что равнялось бы 243 книгам по 300 страниц.

Если бы откладывали по $5, то собрали бы $73 000, вполне достаточную ныне, чтобы несколько десятков раз отправиться в кругосветный круиз!

Вот такое правило Пяти. Довольно простой, но очень действенный принцип. Вы согласны? Я верю в вас! Действуйте! Вы сможете! У вас получится! Я желаю вам счастья, я желаю вам красоты! Стремитесь к красоте. Создавайте красоту!

Источник: Вестник АРГО. Июнь 2014

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела