Имидж = репутация

Вера Привалова,
член Союза Дизайнеров России

(По материалам книги «Цвет и стиль. Выглядеть моложе», авторы Вероник Хендерсон и Пет Хеншоу)

У вас возникают мысли о том, как вы выглядите и как ваша внешность влияет на вашу карьеру? Как, по вашему мнению, воспринимают вас окружающие? Многие, возможно, хотят, чтобы их оценивали по тому успеху, какого они добились, а вовсе не по внешнему облику. Однако в современной деловой жизни дела обстоят так, что именно вы сами являетесь основным инструментом для выражения своих мыслей. Удачный имидж подчеркнет все лучшее, что есть в вас, и придаст уверенности в любой ситуации.

Имидж - неотделимая составная часть и каждой организации. Если какая-то компания утверждает, что ее продукт имеет первоклассное качество, но при этом ее представители носят поношенные, плохо сидящие костюмы, будет ли это утверждение таким убедительным? Подумайте о своей внешности с финансовой точки зрения. Ваш заработок сейчас уже заранее распределен на множество вещей, которые вы должны купить или оплатить, и ваша внешность зачастую оказывается на последнем месте. Начните экономить средства.

Сколько денег вы тратите на дополнение гардероба?

То пара неподходящих туфель, то жакет, купленный на распродаже, то дешевая кофточка, приобретенная в переходе метро. Лучше иметь один первоклассный костюм и несколько блузок к нему, чем десять бесформенных трикотажных вещей!

ИТАК, С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Прежде всего, просмотрите свой имеющийся гардероб. Вглядитесь в цветовую гамму, которой вы располагаете. Есть ли между цветами какое-либо родство? Гармонируют ли они с чем-то иным? Проанализируйте свои природные

краски внешности. Выберите для себя наиболее подходящие цвета. Обратитесь с этой просьбой к специалисту! Если вы красите волосы, учитывайте, конечно, их теперешний цвет. Забудьте о том, как вы выглядели в молодости и сосредоточьтесь на своем нынешнем виде. У вас темные волосы, брови и ресницы? Светлая или смуглая кожа? Цвета, которые идут вам больше всего, отличаются чистотой, яркостью и контрастностью. (Фото 1 и 2)

____________

Ключом к успеху является сочетание светлых и темных цветов. Если вы надеваете вещи одного цвета, он неизменно должен быть ярким. Выбирая нейтральные оттенки из своей палитры, например черного или оловянного, также дополните их сочного цвета аксессуарами. Шляпы, шарфы, обувь, сумки сделают ваш гардероб более разнообразным. Отдавайте предпочтение черной обуви и сумкам. Кроме того, можно использовать смелые цвета вашего спектра. (Фото 3)

В последнее время тема платья очень актуальна! Оно одно из самых универсальных частей гардероба. Простое узкое, из качественного материала, платье должно хорошо сидеть. Слишком обтягивающее выявит не достоинства, а недостатки фигуры. Следует выбирать более плотные ткани, такие как шерсть, крепкий тканый трикотаж, плотный хлопок и т.д. Для создания целостного облика значима любая, самая неприметная деталь. Платье, удачно дополненное косынкой или шарфом, выглядит привлекательным. Учитывайте фактуру, рисунок и цветовую гамму аксессуаров. (Фото 4)

У вас русые, светлорусые волосы, светлые брови и даже ресницы, а общему облику присуща нежность и, возможно, некоторая бледность.

Избегайте темных тонов, которые обесцвечивают вас, например, черного или угольного. Ваш белый - это цвет слоновой кости, но когда вы хотите воспользоваться более сильными цветами, лучше предпочесть что-то из нежных пастельных тонов, например, сиреневый, желтовато-коричневый, лимонный, цвет арбузной мякоти или голубой. (Фото 5 и 6)

___________

Если большая часть ваших цветовых характеристик имеет желтоватый полутон, а весь ваш облик словно излучает тепло, вы смело и в полной мере можете использовать преимущества цветов, наилучшим образом дополняющих ваш золотистый колорит. (Фото 7)

Гардероб для женщины теплого типа следует рассмотреть из серо-коричневой, песочной, горчичной, оливковой гаммы - для базовых вещей. Светлые или яркие цвета (коралловый, цвет лайма, лазурный) располагайте возле лица. Исключите из вашего гардероба черный и чисто-белый цвет, заменяя последний оттенками топленого молока или цвета слоновой кости. (Фото 8)

НЕМНОГО О ЧЕРНОМ

Ваш колорит - цвет волос, кожи и глаз - воспринимается по-разному в зависимости от цветов, которые вы носите, особенно тех, которые оказываются в непосредственной близости от вашего лица. Большинство женщин используют черный как основу гардероба, считая его универсальным. Однако с возрастом следует отказаться использовать черный около лица, особенно если вы хотите выглядеть моложе. Если у вас контрастная внешность, носите его в сочетании с шарфами и платками «правильных» цветов. Женщины светлого, теплого и мягкого колорита удачнее выглядят в базовых цветах, какими являются серый, серовато-коричневый, серовато-бежевый и цвет верблюжьей шерсти. Люди воспринимают их, как наименее агрессивные и наиболее способствующие искренности и доверию.

Женщина не научится хорошо одеваться, пока ей не исполнится 35.
Кристиан Диор

Вы становитесь старше, а значит, ваши костюмы становятся более элегантными, женственными и качественными. Изучив свою фигуру, вы сможете делать осознанный выбор при покупке одежды. После сорока, процесс совершения покупок становится менее спонтанным и более дисциплинированным. Хорошо одевающаяся женщина знает, что устоявшиеся тенденции в одежде важнее изменчивой высокой моды. Следуя некоторым советам, убедитесь, что оставаться привлекательной, уверенной в себе, позитивно настроенной и молодой духом можно в любом возрасте.

Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете.
Дональд Трамп

Из книги «Цвет и стиль. Выглядеть моложе», авторы Вероник Хендерсон и Пет Хеншоу

«Вестник АРГО» № 2 / май 2013 года

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела