Симфония цвета для вашего успеха

  • Симфония цвета для вашего успехаОбладает ли цвет целительным эффектом?
  • Как цвет влияет на наше поведение?
  • Может ли энергия цвета помочь в бизнесе?
  • Какие цвета в моде?

Цвет лечит

Еще в глубокой древности люди заметили, что цвет оказывает мощное воздействие на человека. В Древнем Египте знали о силе и влиянии цвета и даже сооружали в некоторых храмах цветные залы. В них изучали возможности применения цвета в медицине. Один из методов заключался в следующем: в сосуды с фруктовым соком помещали драгоценные камни того же цвета, что и сам напиток. Насыщенный таким образом сок давали больным и делали заключение о том, как энергия цвета влияет на состояние человека.

Согласно древнекитайской медицине, каждый орган тела «созвучен» определенному цвету: сердце красному, легкие - белому, печень - зеленому и т.д. В здоровом теле наблюдается определенная гармония таких «созвучий». При недуге меняется цветовая гамма тех или иных органов. Воздействуя на них нужным цветом, можно вновь вернуть их в норму. Например, оранжевый и красный увеличивают частоту пульса, давление крови и в целом действуют возбуждающе. А синий, наоборот, приносит успокоение и понижает давление. Кроме того, по данным швейцарских ученых, черный цвет подавляет сексуальную энергию, тогда как зеленый и красный способствуют ее проявлению. Голубой цвет способен противостоять инфекции и снижать артериальное давление, а зеленый благоприятно воздействует на сердце, бронхи, легкие и ускоряет выздоровление. Розовый снимает эмоциональное напряжение и помогает преодолеть последствия стресса. Фиолетовый цвет положительно действует при негативных психических состояниях: неврозах, потере веры в себя, отчаянии.

Цветная помощь

Психологическое действие цвета в состоянии испытать каждый, ведь мы можем выбирать те цвета, которые будут своей благотворной энергией гармонизировать нашу жизнь. Но чтобы цвет стал союзником, надо определить особенности своего характера. Для этого вспомните, одежда каких цветов присутствует в вашем гардеробе. Что означают цветовые предпочтения в одежде?

Белый: чувство справедливости, доброжелательность, стремление нравиться, сосредоточенность, духовность.

Черный: авторитет, дисциплинированность, достоинство, желание закрыться от окружающих.

Серый: здравомыслие, интеллект, стабильность, нерешительность.

Красный: амбициозность, импульсивность, смелость, энергичность.

Зеленый: гуманизм, чувствительность, осторожность, естественность.

Розовый: романтизм, дружелюбие, женственность, легкомысленность.

Коричневый: надежность, преданность, трудолюбие, консерватизм.

Голубой: интеллект, искренность, креативность, чувствительность.

Желтый: инициативность, стремление к лидерству, нетерпеливость.

Фиолетовый: мудрость, духовность, вдохновение, благородство.

Симфония цвета для вашего успехаПосмотрите, какого цвета одежды у вас нет? На этот цвет следует обратить особое внимание. Тот факт, что в вашем гардеробе отсутствует одежда определенного цвета, может говорить о том, что вы либо от природы человек этого цвета, либо, наоборот, испытываете недостаток энергии этого цвета. Дело в том, что цвет вашей одежды поможет развить качества, которых недостаточно у вас и которые присущи данному цвету. Энергия цвета способна усилить как положительные, так и отрицательные качества личности, помочь организму справляться с негативными факторами или усилить их отрицательное воздействие. Например, положительная энергия желтого цвета помогает человеку ясно мыслить, прекрасно ладить с другими людьми, дарить интересные идеи. Но иногда на человека могут влиять негативные свойства цвета. Если это желтый, то его отрицательное воздействие выражается в том, что человек начинает придираться к другим, искать в людях недостатки, ему становится присущ циничный взгляд на мир. В этом случае лучше избегать одежды этого цвета и носить одежду того цвета, который снивелирует его отрицательное воздействие, а таким в случае желтого является фиолетовый.

Компромисс возможен!

Если вам не нравится какой-либо цвет и вы совсем не представляете себя в одежде этого цвета, то вы можете носить его под верхней одеждой. Например, вы считаете, что красная одежда не для вас, но в то же время стремитесь чувствовать себя более уверенно. Попробуйте надевать красное нижнее белье, которое поможет вам обрести уверенность в себе и отстоять свои интересы. Кроме того, оно вас еще и согреет. Вы, кстати, можете носить одежду оттенков нелюбимого цвета. Надевайте розовую вместо красной, абрикосовую или персиковую взамен оранжевой, лиловую или лавандовую вместо фиолетовой. Соответствующий светлый или темный оттенок того или иного цвета не оказывает столь негативного влияния, как чистый цвет, но все равно наделяет теми же положительными свойствами. В том случае, если вы не надеваете одежду какого-либо цвета только потому, что он вышел из моды, то лучше не следовать этому диктату и носить то, что вам по сердцу.

Энергия цвета для бизнеса

Цвет одежды, которую вы носите на работе, в той или иной степени определяет ваши основные профессиональные задачи. На протяжении истории свойства, приписываемые цвету, использовались для акцентировки социального статуса, приоритета деятельности. Фиолетовый символизирует власть, благородство, справедливость и достоинство. Вот почему одежду этого цвета носят члены королевских династий, высшее духовенство и юристы. Этими же свойствами обладает черный цвет, поэтому он так распространен в среде руководителей. Однако в современной моде черный рекомендуют совмещать с другими цветами, чтобы образ руководителя был более открытым и демократичным, например розовый галстук подчеркнет доброту и отзывчивость, а желтый - чувство юмора и креативность. Большинство бизнесменов предпочитают серый цвет, усиливая впечатление стабильности и надежности. Однако в зависимости от желаемого дополнительного эффекта вы можете добавлять аксессуары другого цвета. Добавьте к серому красный - и вы олицетворяете энергичность и смелость, вы лидер, за которым готовы идти.

Если вам по роду занятий приходится много общаться с людьми, то лучше носить одежду мягких, теплых оттенков. Например, благодаря розовой или персиковой одежде другим людям будет приятно общаться с вами. Зеленый, голубой и бирюзовый цвета тоже хороши для подобного рода профессий, так как эти краски помогают испытывать сочувствие к другим и вникать в проблемы окружающих. Не случайно фирменный цвет компании «Биолит» зеленый, который в европейской традиции символизирует сердце, а значит, и «сердечную» помощь. Кроме того, зеленый цвет означает гармонизирующее начало, объединяет нас с природой, друг с другом и нейтрализует злобу, грубость, недоверие. Если вам приходится часто выступать перед публикой, а вы сильно волнуетесь, вам тоже поможет одежда зеленого, бирюзового и голубого цвета. Эти краски помогают не только поддерживать общение, но и обеспечивать гармоничные отношения с аудиторией, наделяют умением говорить искренне и находить нужные слова.

Цветные тенденции

Какие цвета популярны в наступающем осеннее-зимнем сезоне 2007-2008? Слава богу, что сейчас нет диктата одного цвета, как, например, год назад все оделись в розовый. Дизайнеры выделяют фаворитов цвета, но право выбора остается за человеком, ведь важнее всего сохранить внутреннюю гармонию, а не быть иллюстрацией к журнальным советам.

Хит сезона - холодное золото! Действительно, если уж пускать пыль в глаза, то только золотую. Однако золотой цвет предстает в новом качестве: в нем нет ничего от слепящей и порой вульгарной роскоши. Теперь в моде холодный проблеск, эффект старины и ледяные кристаллы. Этот благородный цвет несет в себе энергию осеннего солнца, благородства и утонченного вкуса.

Другой хит - это фиолетовый цвет, который подчеркнет ваше благородство, творческое начало и стремление к совершенству.

Популярна игра с цветом, когда вы активно сочетаете разные краски. Это игра на полутонах, например, фиолетового и черного, серого и зеленого, но на гребне волны - классическое сочетание черного и белого. Таким образом, активно смешивая оттенки разных цветов в своей одежде, вы не только будете выглядеть модно, но и создадите собственное настроение и программу на успех!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела